от 23 марта 2021 года
  10 МИНУТ О ГЛАВНОМ  Сколько времени займет участие во Всероссийской переписи населения?

10 МИНУТ О ГЛАВНОМ

Сколько времени займет участие во Всероссийской переписи населения? Точный ответ для каждого жителя России не может дать никто, но при организации работы переписчиков рассчитывается среднее время, от которого и можно отталкиваться.

Всего опросный лист Всероссийской переписи населения содержит 33 несложных вопроса. Некоторые из них дольше читать, чем отвечать — например, об образовании или месте рождения.

В среднем респондент потратит на общение с переписчиком 10–20 минут. Этого достаточно для того, чтобы рассказать о себе, о членах домохозяйства, а также о жилище. Столько же времени займет заполнение анкеты на сайте «Госуслуги», хотя при электронной переписи есть важная особенность: можно отложить часть вопросов на потом. Главное — успеть отправить ответы до окончания переписи.

Медиаофис и Пресс-служба Алтайкрайстата

Вы здесь: Главная Новости 10 МИНУТ О ГЛАВНОМ Сколько времени займет участие во Всероссийской переписи населения?