ВОПРОСЫ ПЕРЕПИСИ
от 30 августа 2021 года
ВОПРОСЫ ПЕРЕПИСИ

С 15 октября по 14 ноября в Алтайском крае, как и в других регионах страны, состоится Всероссийская перепись населения. В Алтайкрайстате рассказали, на какие вопросы предстоит ответить жителям региона.

Многие вопросы переписного листа давно стали привычными, и повторяются при каждой новой переписи. Необходимо сохранить преемственность программ для сопоставления итогов предыдущих переписей населения с данными новой переписи и отслеживания тенденций демографических и социальных явлений происходящих в обществе.

Каждому из нас предстоит ответить на вопросы утвержденной формы переписного листа: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальная принадлежность, образование, состояние в браке, источники средств к существованию, занятость и другие.

Важно отметить, что в переписном листе не было и нет вопроса о размере дохода. Речь идет только об источниках средств к существованию, например, «заработная плата» или «пенсия» без дополнительной детализации.

В отдельный переписной лист вынесены вопросы, связанные с жилищными условиями населения.такие, как тип жилого помещения, период постройки дома, общее число жилых комнат и другие.

Пресс-служба Алтайкрайстата

Вы здесь: Главная Новости ВОПРОСЫ ПЕРЕПИСИ