кадастровая палата информирует:внесены границы муниципальных образований
от 15 мая 2019 года

Пресс-релиз

Алтайский край завершил работу по внесению границ муниципальных образований в реестр недвижимости

Всего в госреестр недвижимости внесены данные о 60% границ муниципалитетов.
По итогам первого квартала 2019 года в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) содержатся сведения о границах 60% муниципальных образований Российской Федерации.
В январе-марте 2019 года Федеральная кадастровая палата Росреестра внесла в ЕГРН сведения о границах 319 муниципальных образований. По состоянию
на 1 апреля 2019 года в ЕГРН содержатся сведения о 13 143 границах муниципальных образований РФ из 21 888 (60%).
«По итогам первого квартала 2019 года более половины границ муниципальных образований внесены в ЕГРН. Наличие актуальных сведений в реестре способствует развитию территорий, рациональному использованию земельных ресурсов, эффективному налогообложению, а также гарантирует права собственников недвижимости, снижает риски ведения бизнеса», — сказала Марина Семенова, замглавы Федеральной кадастровой палаты.
В первом квартале 2019 года наиболее активную работу по внесению сведений о границах муниципальных образований провели в Курганской области, Республике Тыва, Оренбургской области, г. Санкт-Петербурге и Забайкальском крае.
«В Алтайском крае в ЕГРН внесены границы всех 719 муниципальных образований (100%)», — уточняет заместитель директора региональной Кадастровой палаты Игорь Штайнепрайс. Такая же ситуация еще в 11 субъектах Российской Федерации — в Республиках Алтай и Татарстан, Амурской, Владимирской, Воронежской, Новосибирской, Рязанской, Сахалинской, Смоленской, Челябинской областях, Ямало-Ненецком автономном округе.
При этом в госреестре отсутствует информация о границах муниципальных образований, расположенных на территории Москвы, Севастополя, Магаданской и Ростовской областей, Республики Крым, а также Чукотского автономного округа.

Пресс-служба филиала
ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю

Вы здесь: Главная Новости кадастровая палата информирует:внесены границы муниципальных образований