Органы местного самоуправления Санниковского сельсовета Первомайского района Алтайского края Версия сайта для слабовидящих

Новость

Извещение о размещении проекта отчета по итогам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, а также о порядке и сроках представления к нему замечаний
от 30 августа 2022 года
фото новости

В соответствии с распоряжением Алтайкрайимущества от 11.03.2021 № 317 краевым государственным бюджетным учреждением «Алтайский центр недвижимости и государственной кадастровой оценки» (далее - КГБУ «АЦНГКО») в 2022 году на территории Алтайского края проводится государственная кадастровая оценка земельных участков, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости на территории Алтайского края.

По итогам определения кадастровой стоимости объектов недвижимости КГБУ «АЦНГКО» подготовлен проект отчета в форме электронного документа.

Согласно требованиям Федерального закона от 03.07.2016 № 2Э7-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее - Закон № 237-03) проект отчета размещен Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии в Фонде данных государственной кадастровой оценки (далее - ФДГКО).

Ознакомиться с проектом отчета можно на официальном сайте Росреестра http://rosreestr.ru в разделе «Деятельность» - «Кадастровая оценка» - «Как определена кадастровая стоимость» - «Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости», на официальном сайте КГБУ «АЦНГКО» http://altkadastr.ru в разделе «Государственная кадастровая ,4- оценка», а также на официальном сайте Алтайкрайимущества http://altairegion-im.ru в разделе «Кадастровая оценка».

Информация об объектах недвижимости, в отношении которых проводится государственная кадастровая оценка, представлена в Приложении 1 проекта отчета - Исходные данные.7z.

В соответствии со статьей 14 Закона № 237-Ф3 КГБУ «АЦНГКО» осуществляет прием замечаний к проекту отчета. Замечания представляются в течение срока его размещения в ФДГКО.

Дата окончания приема замечаний - 16.09.2022.

Замечания к проекту отчета могут быть представлены любыми заинтересованными лицами.

Замечание к проекту отчета с изложением его сути должно содержать:

1)     фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к проекту отчета;

2)            кадастровый номер объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к проекту отчета, если замечание относится к конкретному объекту недвижимости;

3)     указание на номера страниц (разделов) проекта отчета, к которым представляется замечание (при необходимости).

К замечанию к проекту отчета могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объектов недвижимости,  которые не были учтены при определении их кадастровой стоимости.

Рекомендуемая форма замечания к проекту отчета размещена на сайте Алтайкрайимущества http://allairegion-im.ru в разделе «Кадастровая оценка» и на официальном сайте КГБУ «АЦНГКО» http://altkadastr.ru в разделе «Государственная кадастровая оценка».

Замечания могут быть поданы следующими способами:

1.     Почтовым отправлением в КГБУ «АЦНГКО»: 656015, г. Барнаул, ул. Деповская, д. 7г.

2.   В электронном виде на адрес электронной почты КГБУ «АЦНГКО»                      altkadastr@ altkadastr.ru.

3.             При личном обращении в КГБУ «АЦНГКО» через специализированный ящик, установленный в фойе первого этажа КГБУ ' «АЦНГКО», по адресу: г. Барнаул, ул. Деповская, 7г.

Время приема: понедельник - четверг с 8.00 до 17.00, пятница с 8.00 до 16.00.

4.       При личном обращении в КАУ «МФЦ». Адреса структурных подразделений КАУ «МФЦ», а также время приема можно уточнить на сайте www.mfc22.ru.

По вопросам определения кадастровой стоимости и направления замечаний в КГБУ «АЦНГКО» действуют телефоны горячей линии: 8-983-548-00-83, 8(3852)58-00-83, 29-04-69, 29-04-68.

Замечания к проекту отчета, не соответствующие требованиям статьи 14 Закона              № 237-Ф3, не подлежат рассмотрению.

Сайт admsannikovo.ru является официальным сайтом Органов местного самоуправления Санниковского сельсовета Первомайского района Алтайского края. Электронная почта info@admsannikovo.ru является официальной электронной почтой Органов местного самоуправления Санниковского сельсовета Первомайского района Алтайского края
Все материалы сайта доступны по Лицензии.
Информация о сайте admsannikovo.ru.
Ограничение по возрасту: 18+.  |  Сегодня: 10 мая 2024 года, пятница.
Сайт разработан в ООО КопыленКомпани и размещён в ООО Дом для сайта.

Цветовая схема: ТЁМНО-СИНИМИ БУКВАМИ ПО ГОЛУБОМУ ФОНУ:
цвет фона - ГОЛУБОЙ, цвет текста - ТЁМНО-СИНИЙ, размер шрифта - БОЛЬШОЙ, расстояние между буквами - ОБЫЧНОЕ
Выбрать другой вариант просмотра сайта →
Яндекс.Метрика © 2012 - 2024 Органы местного самоуправления Санниковского сельсовета Первомайского района Алтайского края