ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ. ПРОСТО И УДОБНО.
от 21 сентября 2021 года
ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ. ПРОСТО И УДОБНО.

ПРОСТО И УДОБНО

В период с 15 октября по 14 ноября состоится  Всероссийская перепись населения. Жители Алтайского края и Республики Алтай примут участие в масштабном статистическом мероприятии одним из традиционных либо принципиально новым способом. Алтайкрайстат разъясняет, как именно.

Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). С 15 октября по 8 ноября 2021 года у всех имеющих стандартную или подтвержденную учетную запись на Госуслугах станет доступна опция «Участие в переписи». Каждый участник онлайн-переписи получит цифровой код-подтверждение, который надо будет показать переписчику.

Одновременно, с 15 октября по 14 ноября, перепись пройдет в традиционной форме – с обходом по всем адресам. В это время в Алтайском крае и Республике Алтай будет работать более 5 тысяч переписчиков и контролеров полевого уровня. Соответственно, можно дождаться переписчика дома и пройти перепись традиционным способом.

В этот же период на территории двух Алтаев будет работать около 800 стационарных переписных участков, адреса их расположения будут опубликованы к середине октября на электронных информационных ресурсах Алтайкрайстата и муниципальных образований. Можно пройти перепись на одном из них.

Подробная информация о Всероссийской переписи населения и о способах участия в ней размещена на сайте https://www.strana2020.ru/.

Пресс-служба Алтайкрайстата

Вы здесь: Главная Новости ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ. ПРОСТО И УДОБНО.