от 26 июля 2019 года

Уважаемые граждане!

В рамках подготовки к 75-летию Великой Победы в соответствии с утвержденным Президентом РФ Перечнем поручений по совершенствованию мер, направленных на увековечивание памяти погибших при защите Отечества, Минестерством обороны Российской  реализуется проект создания общедоступной базы данных "ДОРОГА ПАМЯТИ". Он призван увековечить память о ветеранах Великой Отечественной войны. Данный проект будет представлен в виде  мультимедийной галереи в историко - мемориальном комплексе главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации, который будет открыт в канун 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг. на территории Военно - патриотического парка "ПАТРИОТ" (Московская область, г. Кубинка).

Вы можете самостоятельно внести сведения о ветеранах Великой Отечественной  войны в базу данных информационного  ресурса "ДОРОГА ПАМЯТИ". Для этого:

1. На одном из поисковых ресурсов в сети Интернет в поисковой строке введите запрос: "ПАМЯТЬ НАРОДА" или "ДОРОГА ПАМЯТИ";
  2. Выбрав ссылку на сайт "ПАМЯТЬ НАРОДА" или "ДОРОГА ПАМЯТИ" Вы переходите на выбранный сайт и выполняете инструкцию по внесению сведений.

В форму, размещенную нга сайте, требуется внести минимальный набор данных о ветеране Великой Отечественной войны: фамилию, имя, отчество, дату рождения, фотографию. Пользователю сайта разъясняются все процессы, начиная с загрузки фотографии, заполнения полей информации и заканчивая поиском сведений о нем в базе данных.

Предусмотрено создание на портале личного кабинета: доступ к нему осуществляется с помощью ссылки, направляемой на персональный адрес электроннорй почты.

Кроме того, предусмотрена ситуация, когда кто-либо из желающих разместить сведения о своих близких - ветеранах войны, не владеет современными интерактивными технологиями. Для этого предусмотрена возможность направления материалов обычной почтой по адресу: 119160, г. Москва, Большой Знаменский пер., д.8/1 (пометка "Дорога памяти"). Консультативная поддержка также будет оказана по телефонам 8 (495)-696-71-32, 8(495)-696-71-36.

Сведения о ветеранах Великой Отечественной войны также можно передать через военный комиссариат по месту жительства.

Вы здесь: Главная Новости Памятка о проекте создания и возможных способах предоставления сведений в общедоступную базу данных