Участие в проекте поддержки местных инициатив
от 20 ноября 2019 года
Участие в проекте поддержки местных инициатив

Проект поддержки местных инициатив является наиболее распространенной практикой инициативного бюджетирования. Главной его целью является вовлечение граждан в решение вопросов местного значения, в развитие общественной инфраструктуры. Участвуя в данном Проекте, жители непосредственно определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, вправе контролировать выполнение работ. Софинансирование также осуществляется из краевого и местного бюджетов.

Администрация Санниковского сельсовета Первомайского района предлагает жителям принять участие в Проектах поддержки местных инициатив Алтайского края.

Для участия в программе населению необходимо:

• определить приоритетный проект (объект) для его реализации в 2020г.
  • принять участие в софинансировании (не менее 5% от суммы проекта);

После определения наиболее значимого для поселения проекта, будет подготовлена конкурсная заявка для получения субсидии из бюджета Алтайского края в размере не более 1 млн. рублей для сельского населенного пункта.

Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на портале алтайпредлагай.рф.

Вы здесь: Главная Новости Участие в проекте поддержки местных инициатив