от 05 октября 2019 года

05 октября 2019 года в с. Санниково торжественно открыта современная детская площадка  на ул. Советская, 22в, обустроенную благодаря участию  администрации Санниковского сельсовета в   целевой государственной программе Алтайского края "Устойчивое развитие сельских территорий Алтайского края".

В 2018 с инициативой обустройства детской площадки обратились жители мкр. Отрадное, председатель правления  ТСЖ «Отрадное» Кудашкина Е.Г., подключились жители ул. Полевой.  Была проведена работа по  подготовке необходимого пакета  документов, разработан проект, сметные расчеты , выбрано место расположения  (с учетом приближенности жителей активно  строящихся жилых микрорайонов).

Детская площадка будет востребована не только жителями мкр. Отрадное, но близлежащих улиц .

Проект  детской площадки прошел защиту в Минсельхозразвитии и был признан одним из победителей конкурса  .

Только после этого стало возможным провести котировки по определению подрядчика на выполнение  землеустроительных работ и поставщика оборудования  игровых форм.

Все работы были проведены подрядчиком в установленные сроки.

И сегодня  на этой поляне, бывшем пустыре, который не красил наше село ,  вырос детский городок.

Весной продолжатся работы по озеленению данной территории.

А наша с вами задача,  сохранить эту красоту, бережно относиться  к конструкциям , сделанным для маленьких жителей села! Тем более , что в реализацию данного проекта внесли большой вклад сами жители.

Открытие детской площадки

Вы здесь: Главная Новости 05 октября 2019 года в с. Санниково торжественно открыта современная детская площадка